Corpo Técnico-Administrativo

Secretaria da Pós-Graduação

  • Ana Carolina Pessoa Brandão Batista
    E.mail: snp@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4505 
  • Nayan Rodrigues Andrade
    E.mail: nayan@ufv.br
    Tel.: (31)  3612 4505

 

Secretaria de Expediente do DPS

  • Lúcia Maria dos Santos (Chefe de Seção de Expediente)
    E.mail: luciasantos@ufv.br
    Tel.: (31)  3612 4501

 

Técnico-Administrativos

  • Carlos Antonio da Fonseca
    Cargo: Técnico de Laboratório
    E.mail: carlos.fonseca@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4517
  • Geovani do Carmo Copati da Silva
    Cargo: Técnico em Agropecuária
    E.mail: geovani.silva@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4520
  • Helderson Rodrigues Alves
    Cargo: Assistente em Administração
    E.mail: helderson@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4538
  • Janilson Gonçalves da Rocha
    Cargo: Técnico de Nível Superior – Engenheiro Agrônomo
    E.mail: janilson@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4535
  • João José de Miranda Milagres
    Cargo: Técnico de Nível Superior – Engenheiro Agrônomo
    E.mail: jmilagres@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4562
  • Jorge Luiz de Almeida Orlando
    Cargo: Técnico de Laboratório
    E.mail: jorge.orlando@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4526
  • José Alberto Cardoso
    Cargo: Técnico de Laboratório
    E.mail: jacardoso@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4560
  • José Maurício Lino
    Cargo: Técnico de Laboratório
    E.mail: linoufv@yahoo.com.br
    Tel.: (31) 3612 4518
  • Luis Carlos da Silva Rodrigues
  • Cargo: Auxiliar em Agropecuária
    E.mail: lula@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4501
  • Marcus Vinicius de Andrade Barros
    Cargo: Técnico de Laboratório
    E.mail: marcus.vinicius@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4517
  • Maria das Graças de Lima
    Cargo: Assistente em Adminsitração
    E.mail: mglima@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 3034
  • Paulo Roberto Bernardo Rodrigues
    Cargo: Assistente de Laboratório
    E.mail: paulorbrodrigues@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4534
  • Pedro Geraldo Lelis Leal
    Cargo: Técnico de Nível Superior – Engenheiro Florestal
    E.mail: plelis@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 3034
  • Ramon Prata de Oliveira
    Cargo: Assistente de Laboratório
    E.mail: ramon.prata@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 3033
  • Sebastião Geraldo de Barros
    Cargo: Técnico de Laboratório
    E.mail: sbarros@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4503
  • Zélia Estevão Barbosa
    Cargo: Técnica de Laboratório
    E.mail: zelia.barbosa@ufv.br
    Tel.: (31) 3612 4535

BUSCA NO SITE

Endereço

Programa de Pós-graduação em Solos e Nutrição de Plantas
Departamento de Solos
Universidade Federal de Viçosa
35670-900 – Viçosa – MG

E-mail: snp@ufv.br

Tel:  (31) 3612-4505
Fax: (31) 3612-4540

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress